• 公所簡介
  • 最新消息
  • 教育訓練
  • 會員專區
  • 產品搜尋
  • 共同天線
  • 招標訊息
  • 意見交流
  • 活動剪影
  • 網網相連

會員登入

忘記密碼
本會110年度會員優秀子女獎學金-得獎名單!
首頁 » 最新消息

 

台灣區電信工程工業同業公會110年度會員優秀子女獎學金-得獎名單

組別

編號

學生

就讀學校年級

家長

公司行號

得獎金額

 

1

黃宥程

東湖國中八年級

黃明賀

通維科技股份有限公司

壹仟元

 

2

江俊達

蘭潭國中九年級

江進隆

帝谷通信工程有限公司

壹仟元

 

3

胡昕琁

民德國中八年級

胡明一

全昱通通訊科技實業社

壹仟元

4

張紘瑋

興華國中七年級

張益嘉

榮群電訊股份有限公司

壹仟元

5

紀雅軒

國風國中七年級

紀志穎

新穎通信科技

壹仟元

6

楊筑媗

明誠國中八年級

林佑器

圓典科技股份有限公司

壹仟元

7

高語岑

曙光女中九年級

盧佩蒂

台灣區電信工程工業同業公會

壹仟元

 

8

黃國恩

東光國中八年級

黃文賜

捌億集電工程有限公司

壹仟元

 

9

賴冠澄

豐東國中九年級

賴正川

政業科技股份有限公司

壹仟元

 

10

戴澄惟

南崗國中八年級

戴詔鄉

欣宏通信有限公司

壹仟元

 

1

林宥均

興華高中三年級

林孟毅

伯大科技有限公司

貳仟元

 

2

劉育麟

南山中學一年級

許淑芬

昌曄國際有限公司

貳仟元

 

3

曾薇皊

康寧大學五年專科班一年級

曾臆軒

友群科技有限公司

貳仟元

4

張簡明祚

林園高中三年級

張簡早什

廣昇科技股份有限公司

貳仟元

5

許原誠

台中家商三年級

許宗凱

宗翊科技有限公司

貳仟元

6

許惠鈞

東吳高職三年級

許峰銘

超群電信工程行

貳仟元

7

邱婷妍

康寧大學五年專科班三年級

邱茂原

傳影實業有限公司

貳仟元

 

8

林庭卉

新竹高商二年級

林俊輝

順音通訊科技有限公司

貳仟元

 

9

林予晴

新生醫護管理專科學校三年級

林憲慶

信暉股份有限公司

貳仟元

 

10

呂欣樺

中山女高一年級

呂育錄

華通通信企業有限公司

貳仟元

 

1

張軒瑜

陽明交通大學四年級

張志成

忠明電信股份有限公司

叁仟元

 

2

張傑閔

僑光科技大學四年級

張清戊

蓓廣興業有限公司

叁仟元

 

3

彭奕勛

景文科技大學三年級

彭進初

甡采科技有限公司

叁仟元

 

4

張辰榕

淡江大學二年級

張世宗

程宇科技有限公司

叁仟元

 

5

吳俊緯

中興大學四年級

吳宗文

高山行電氣有限公司

叁仟元

 

6

温祐宇

政治大學四年級

溫建和

政祥企業有限公司

叁仟元

 

7

李竹

淡江大學四年級

李詩榮

崍恩通信有限公司

叁仟元

 

8

李佩珊

僑光科技大學二年級

李政榮

郁達電信工程有限公司

叁仟元

 

9

陳佳妤

中國醫藥大學一年級

陳俊旭

合成科技工程有限公司

叁仟元

 

10

周家琳

師範大學四年級

周承本

全航通信工程行

叁仟元

 

11

吳卓玲

政治大學四年級

吳健源

甲鼎通訊工程行

叁仟元

 

12

葉展呈

暨南國際大學一年級

葉志明

蓮興通信行

叁仟元

 

13

謝禎容

靜宜大學一年級

謝彧生

欣宇通信科技有限公司

叁仟元

 

14

傅瑞芸

新生醫護管理專科學校五年級

傅旭光

瑋郡實業有限公司

叁仟元

 

15

許綺玟

屏東大學二年級

許文誠

聯誠實業社

叁仟元

 

16

曾宣綾

輔英科技大學一年級

曾一中

允豪通信科技有限公司

叁仟元

 

17

宋麗箴

台北大學三年級

宋耀光

乙弘國際股份有限公司

叁仟元

 

18

簡祐瑜

長庚科技大學三年級

傅淑華

台灣區電信工程工業同業公會

叁仟元

 

19

駱家儀

義守大學四年級

駱明峰

台灣搏碼電子電信股份有限公司

叁仟元

 

20

何若慈

中興大學二年級

何宗儀

永合通信有限公司

叁仟元

 

21

劉錕笙

台灣科技大學四年級

劉懿賢

三陽通信企業有限公司

叁仟元

 

22

林晴瑜

嘉義大學二年級

林永隆

加新電器行

叁仟元

 

23

徐嬿佳

中國科技大學二年級

李淑雲

力亞通信有限公司

叁仟元

 

24

徐贊凱

台灣科技大學四年級

徐文明

中英通訊行

叁仟元

25

詹詠琪

體育大學三年級

詹信東

竹軒電子有限公司

叁仟元

26

葉翔宇

高雄醫學大學二年級

葉佐章

國桂通信企業有限公司

叁仟元

27

王玟君

文藻外語大學二年級

王欽祿

宗群科技工程股份有限公司

叁仟元

28

宋听如

銘傳大學三年級

宋昭偉

大地通信行

叁仟元

29

謝宛芸

文化大學三年級

謝源傳

震東通訊工程行

叁仟元

30

陳佳璘

台北藝術大學四年級

陳朝收

金三角通信股份有限公司

叁仟元

 

31

邱昱慈

實踐大學二年級

邱慶興

訊谷科技股份有限公司

叁仟元

 

32

劉冠佑

嘉南藥理大學一年級

劉和明

晉源電信工程行

叁仟元

 

33

何柏毅

僑光科技大學三年級

劉瑞萍

超詮科技股份有限公司

叁仟元

 

34

劉馨婷

景文科技大學一年級

劉昭科

揚星科技有限公司

叁仟元

 

35

陳柏蒼

聯合大學三年級

陳信琪

宏光電信電機有限公司

叁仟元

 

36

陳羿君

中山醫學大學三年級

王憲萍

坤雲國際電訊有限公司

叁仟元

 

37

彭資復

中華大學四年級

吳淑慧

長宏通訊行

叁仟元

 

38

吳亞蓁

屏東大學三年級

吳應賢

豪億科技工程事業有限公司

叁仟元

 

39

陳旻誼

清華大學三年級

陳東明

冠虹科技

叁仟元

 

40

許桓齊

高雄科技大學四年級

許瑞義

瑞盈通訊企業行

叁仟元

 

41

陳羿雅

南台科技大學一年級

陳顯爵

昌瑞電信科技有限公司

叁仟元

 

42

洪國銓

僑光科技大學三年級

洪志興

宜鈦通信科技有限公司

叁仟元

 

43

鄭懷文

中國醫藥大學五年級

鄭明銓

瑋一實業股份有限公司

叁仟元